Renault продолжает наступление на Китай| Major Expert — автомобили с пробегом, подержанные авто в Москве

Renault продолжает наступление на Китай

27 июля 2012

Французский автопроизводитель готов перейти ко второму этапу экспансии на китайский рынок. Об этом заявил представитель компании на специальной пресс-конференции в Пекине.

Напомним, во время первого этапа (2009-2011) Renault стал одним из самых популярных брендов в Китае. В 2009 году компания реализовала на данном рынке всего 5321 автомобилей, а уже к 2011 году эта цифра выросла до 35 тысяч машин. Правда, в последнее время темп продаж несколько замедлился, но Renault не видит в этом проблемы.

В ходе второго этапа плана развития, который также будет длиться три года, компания планирует сосредоточиться на развитии обслуживания своих клиентов и расширении сети продаж.Уже подготовлены новые привлекательные рекламные предложения, например, нулевые процентные ставки по кредитам. Также до конца года в Китае собираются открыть 115 новых фирменных салонов.