В автошколах могут разрешить «автомат»
24 апреля 2012
Возможно, уже в скором времени россияне смогут сдавать на права на машинах с АКПП.
Как сообщил Александр Борисов, начальник управления надзорной деятельности главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, в Госдуме собираются рассмотреть законопроект, который, среди прочего, предусматривает «легализацию» автоматических коробок передач в автошколах. Законопроект будет рассмотрен уже в июле, и в случае, если он будет принят, начинающие автолюбители, не планирующие в обозримом будущем пользоваться автомобилями с «механикой», смогут обучаться вождению и сдавать на права на автомобилях с «автоматом». В настоящее же время, напомним, обучение вождению производится исключительно с МКПП.
Нововведение довольно-таки нужное - в России немало ТС оснащены именно автоматической трансмиссией, а в некоторых регионах их вообще подавляющее большинство.
Есть лишь одно условие – обучался вождению и сдавал на права на автомобиле с АКПП, значит, и водить машины с «механикой» не имеешь права. О чем в правах будет сделана соответствующая пометка с указанием типа «разрешенной» коробки передач.
Другие новости
Одновременно с презентацией люксовой модели XJ Jaguar представил линейку новых бензиновых двигателей. ЗАЗ планирует увеличить сеть российских дилеров 23 апреля 2012
Запорожцы выступают в поход на Москву с ZAZ Chance и ZAZ Vіda в своем арсенале. Отныне «Мерседесы» будут именоваться по-другому 23 апреля 2012
Mercedes-Benz планирует ввести новый принцип обозначения моделей компании.